Мужчина из Эстонии умер в Швеции при подозрительных обстоятельствах (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Швеции.
Полиция Швеции. Фото: SCANPIX

На выходных в Швеции умер гражданин Эстонии, которого нашли в багажном отделении автомобиля с тяжелыми травмами.

Как пишет Aftonbladet, в субботу около 3.00 центр тревоги получил сообщение, что в городе Нака, неподалеку от Стокгольма, тяжело пострадал мужчина. Когда скорая помощь прибыла на место, медиков встречали четверо мужчин на автомобиле. Пострадавший находился в багажном отделении их машины. Мужчины заявили, что нашли этого человека в лесу. Врачам это утверждение показалось сомнительным, поэтому на место происшествия была вызвана скорая помощь.

Несмотря на усилия врачей, мужчина, которому около 40 лет, умер в ночь на воскресенье. Глава отдела связей с общественностью Министерства иностранных дел Мария Беловас подтвердила Postimees, что МИДу известно о смерти гражданина Эстонии в Швеции. Посольство связалось с близкими умершего и поможет им в общении со шведскими властями.

В субботу в связи с этим инцидентом полиция задержала в общей сложности шесть человек. Днем позже они были освобождены из-за отсутствия доказательств. Побеседовавшие с Õhtuleht источники подтвердили, что задержанные были родом из Эстонии.

По данным шведской полиции, в этой истории много невыясненных обстоятельств, их надеются установить в ходе расследования. Если сначала предполагали, что мужчина получил тяжелые травмы в результате избиения, то теперь полиция хочет дождаться результатов вскрытия. Это должно дать ответ на вопрос, идет речь о преступлении или несчастном случае.

Комментарии (2)
Copy
Наверх