Разовые бумажные талоны на проезд исчезнут из употребления в Харьюмаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Пеэтер Ланговитс

Комиссия по проведению конкурса на создание единой билетной системы Таллинна и Харьюского уезда признала лучшим совместное предложение эстонской фирмы « Business IT Partner» и турецкой фирмы «Kentkart», которое охватывает общественный транспорт столицы и уезда, а также систему «Tallinn Card» и обойдется в 8,7 миллиона евро за четыре года.

Использование современной билетной системы бесконтактных проездных карточек, по сравнению с ныне действующей системой бумажных талонов и ИД-билетов, обойдется на 440 тысяч евро в год дешевле (сейчас затраты на систему составляют 1,7 миллиона евро в год). Бумажные разовые талоны и карточки на определенный период при этом исчезнут из обихода, передает Раэпресс.

В конкурсе участвовали 27 фирм, представившие 12 заявок. Из них соответствующими условиям были признаны 8, с представившими 5 из них комиссия начала переговоры для получения наилучшего технического решения. В результате трех туров диалога было основательно дополнено исходное задание и пяти авторам заявок было предложено представить конкретные предложения. В итоге от 4 фирм и групп фирм поступили 6 предложений.

Из 8,7 миллиона евро, которые надо будет уплатить за услугу в течение четырех лет, 2,5 миллиона составляет стоимость оборудования для 566 средств общественного транспорта Таллинна (устройство продажи билетов у водителя и электронные компостеры у всех дверей), а также оснащения контролеров. Помимо бюджетных средств на это пойдут средств европейского проекта «CIVITAS MIMOSA». Новая система должна быть задействована через 9 месяцев после подписания договора.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх