Газета: Некоторых врачей содержат фармацевтические компании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Кодекс Эстонского союза производителей лекарств говорит, что торговый персонал фармацевтической компании не вправе параллельно работать на должности, позволяющей выписывать лекарства. Однако бывают случаи, когда врачи одновременно сидят на двух стульях, пишет Äripäev.

Например, руководитель эстонского филиала фармацевтической компании Novo Nordisk эндокринолог Тийт Халлинг работал в этом году на двух должностях: возглавлял филиал фармацевтической компании Novo Nordisk в Эстонии и в то же время принимал пациентов в эстонском Центре диабета.

Конфликтность ситуации усиливает тот факт, что Novo Nordisk является одним из ведущих мировых производителей лекарств для лечения диабета и продавцов средств для инъекций инсулина.

Медицинский консультант фармацевтической компании Merck Sharpe & Dohme (MSD) Реэт Рятсник в то же время работает гинекологом в частной клинике Medisfäär. Недавно газета Äripäev рассказывала о рекламном мероприятии MSD для гинекологов, организованном с целью рекламы контрацептического средства Nuvaring производства MSD.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх