В Рийгикогу прозвучала идея снизить НСО на товары первой необходимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин. Фото иллюстративное.
Магазин. Фото иллюстративное. Фото: Scanpix/Panther Media

Продолжающаяся в Эстонии инфляция вызвала озабоченность и в Рийгикогу. В парламенте начали задумываться о возможности снизить налог с оборота на товары первой необходимости, пишет rus.err.ee.

Об этом сообщила пресс-служба Рийгикогу, отметив, что состоявшееся во вторник, 19 сентября, заседание комиссии по сельской жизни было посвящено ценам на продукты питания, которые в последние несколько месяцев неуклонно растут.

По словам главы комиссии Айвара Кокка, изменения цен необходимо проанализировать, чтобы понять, как это влияет на наших потребителей и на выплаты фермерам.

Депутат считает необходимым выяснить все связанные с повышением цен обстоятельства, чтобы обеспечить справедливые выплаты производителям и, при необходимости, снизить налог с оборота на товары первой необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх