Фото и видео: страшное землетрясение в Мексике, погибли почти 150 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сейсмологи зафиксировали мощное землетрясение в районе Мехико, передает во вторник агентство Bloomberg. 

Число погибших в результате землетрясения в Мексике составило 149 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Associated Press.

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансеро сообщил, что в столице погибло не меньше 30 человек. 54 стали жертвами подземного толчка в штате Морелос, не меньше 11 человек погибли в штате Пуэбла, девять - в штате Мехико.

По последним данным, в столице обрушилось 44 здания, многие из них - в густонаселенных районах. Спасатели и добровольцы ищут людей, которые могут быть под обломками. В городе объявлен режим тишины для того, чтобы находящиеся под завалами могли подать признаки жизни.

Это уже второе мощное землетрясение в Мексике за месяц - 7 сентября произошло землетрясение магнитудой 8,2. Тогда погибли более 200 человек.

Ровно 32 года назад в этот же день в Мехико произошло одно из самых разрушительных землетрясений в истории Америки. Его магнитуда составила 8,1. Тогда погибло почти десять тысяч человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх