Странный случай в Таллинне: оставленная в автомастерской машина таинственным образом исчезла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомастерская.
Автомастерская. Фото: Birgit Itse/Järva Teataja

Вчера, 19 сентября, в страховой фирме If Kindlustus был зарегистрирован странный случай нанесения ущерба от кражи автомобиля. Клиент оставил свое машину в расположенной в Таллинне мастерской, оказывающей услугу по оклейке виниловой пленкой, а когда позже вернулся за ним, то не нашел там ни машины, ни мастера, взявшегося за эту работу.

В начале сентября автовладелец приехал на своей машине Škoda в одну из столичных автомастерских, чтобы к условленному сроку его оклеили виниловой пленкой. За это клиент внес предоплату в размере 550 евро, пишет портал Majandus24.

Рабочий и клиент договорились о дне и времени передачи готового автомобиля, но когда клиент прибыл на место, он обнаружил лишь запертые гаражные двери. На телефон и электронные письма мастер не отвечал. Люди, проживающие поблизости, утверждали, что в последние дни в мастерской никто не появлялся.

В понедельник, 18 сентября, потерпевший обратился в полицию, чтобы зарегистрировать кражу автомобиля, а также связался со страховой компанией. Днем позже после регистрации случая нанесения ущерба к работе приступил следователь If kindlustus. Результатом его работы стало то, что в тот же день машину нашли в закрытом дворе в Копли. Škoda была цела и невредима, а клиент If счалив, что вернул свою машину, хоть она и не была оклеена виниловой пленкой.

В прошлом году в If Kindlustus сообщили о 19 автомобильных кражах, а в этом году было зарегистрировано девять автомобильных краж или угонов.

Комментарии
Copy
Наверх