Шведская полиция о найденном в багажнике эстонце: ничто не указывает на убийство (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rob Schoenbaum/imago/Xinhua/Scanpix

Шведская полиция заявляет, что у них оснований полагать, что найденный в багажнике и скончавшийся позже эстонец умер в результате преступления, сообщает Postimees.ee.

Как пишет Aftonbladet, в субботу около 3.00 центр тревоги получил сообщение, что в городе Нака, неподалеку от Стокгольма, тяжело пострадал мужчина. Когда скорая помощь прибыла на место, медиков встречали четверо мужчин на автомобиле. Пострадавший находился в багажном отделении их машины.

Мужчины заявили, что нашли этого человека в лесу. Врачам это утверждение показалось сомнительным, поэтому на место происшествия была вызвана полиция. Несмотря на усилия врачей, мужчина, которому было около 40 лет, умер в ночь на воскресенье. 

В эстонских СМИ сначала появилась информация, что мужчина получил тяжелые травмы в результате избиения, к которому могут быть причастны другие эстонцы. 

Однако выяснилось, что эти подозрения не имеют под собой оснований. Кроме этого, мужчины не находились рядом с эстонцем в тот момент, когда он получил тяжелые травмы.

Вскрытие также показало, что произошедшее - вероятнее всего, несчастный случай. Это подтвердила газете Aftonbladet и прокурор Виктория Тернквист, которая отметила, что сейчас ничего не указывает на преступление. По ее словам, вскрытие подтвердило версию мужчин – эстонец упал в лесу и получил настолько тяжелые травмы, что они в итоге оказались не совместимыми с жизнью. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх