Скандал: на марафоне в Мехико дисквалифицировали почти 6000 участников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

На Mexico City Marathon-2017 был установлен настоящий мировой рекорд, поскольку организаторы дисквалифицировали 5806 участников. Всего в спортивном мероприятии приняло участие немногим более 29 000 человек, пишет Postimees.

На марафоне в Мехико было восемь контрольных пунктов.

У более 10 000 финишировавших отсутствовала промежуточная отсечка по крайней мере на одном контрольном пункте. И это вполне можно было списать на технический сбой. Но у 23,5 процента финишировавших отсутствовало несколько промежуточных отсечек, а это уже 6550 человек.

И расследование этих результатов сделали организаторы только под сильнейшим общественным давлением.

В Facebook была даже создана группа по расследованию, где появилось масса фотографий "марафонцев" в метро и в других самых неожиданных местах.

Поскольку результаты 1296 мошенников позволили бы им квалифицироваться на Бостонский марафон, организаторы сообщили об этом своим американским коллегам. Возможность принять участие в Бостонском марафоне была одной из причин столь массового мошенничества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх