С октября в Эстонии начнет действовать новый банк

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В августе прошлого года Nordea и DNB договорились объединить деятельность в Балтийских странах.
В августе прошлого года Nordea и DNB договорились объединить деятельность в Балтийских странах. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Объединение скандинавских финансовых групп DNB и Nordea в Литве, Латвии и Эстонии состоится 1 октября, новый банк будет называться Luminor. Разрешение на объединение банков на минувшей неделе выдала Еврокомиссия.

Luminor возглавит новая команда руководителей из шести разных стран, а ее руководителем станет исполнительный директор Luminor Group Эркки Раасуке, сообщила Nordea.

До объединения банки продолжат раздельную деятельность, а объединение осуществится в несколько этапов.

В августе прошлого года Nordea и DNB договорились объединить деятельность в Балтийских странах. По предварительным данным, кредитный портфель банка в Балтийских странах составит около 13 млн. евро (26% рынка), а сумма вкладов - около 8 млрд. евро.

Новый банк уже зарегистрирован в Эстонии, где будет действовать его штаб-квартира, а услуги в Литве и Латвии будет предоставлять через филиалы. Литовское подразделение возглавит глава бизнес-банкинга DNB Андрюс Начаюс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх