Муляж взрывного устройства обнаружен на московской ТЭЦ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TPM

Подозрительный предмет, оказавшийся муляжом бомбы, был обнаружен утром в четверг на ТЭЦ-11 "Мосэнерго", расположенной на востоке Москвы, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России, сообщает Интерфакс.

"В 05:00 на ТЭЦ-11 (обособленное подразделение ПАО "Мосэнерго") в районе запасных ворот около поста № 2 обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на место вызваны подразделения МВД и ФСБ России.

"В 06:20 в результате осмотра установлено, что подозрительный предмет является муляжом взрывного устройства и угрозы не представляет. Угроза террористического акта снята, ТЭЦ-11 работает в штатном режиме", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили информацию об обнаружении бесхозного предмета, не представляющего опасности.

"Поступило сообщение об обнаружении бесхозного предмета по адресу Шоссе энтузиастов, 32. Проведена проверка. Предмет опасности не представляет",- сказал сотрудник пресс-службы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх