Полиция получила почти 90 сообщений о наружной рекламе политического содержания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефонный разговор.
Телефонный разговор. Фото: Win Nondakowit/PhanterMedia/Scanpix

Полиция на сегодняшний день получила почти 90 сообщений о наружной рекламе политического содержания, вопреки запрету до сих пор не убранной с улиц. До сего времени полиция ограничивалась составлением предписаний.

Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что по состоянию на вечер среды поступило 86 сигналов, касающихся предвыборной наружной рекламы. По словам пресс-секретаря, содержание сообщений и обращений разное и все нельзя рассматривать как нарушения. К тому же, по поводу одной и той же рекламы может поступить несколько сигналов.

Полиция проверяет все поступающие сообщения, на основании выявленных нарушений составлено 12 предписаний. Ни одного случая возбужденного делопроизводства пока не было.

Больше всего вопросов вызывает реклама, размещенная на транспортных средствах, поскольку такой вид рекламы в определенной мере разрешен. В то же время, такие рекламные плакаты не должны содержать информацию о порядковом номере кандидата, его девизов и предвыборных призывов. Как политическую следует расценивать наружную рекламу, приглашающую на встречу с кандидатом. В приглашении не должно быть лозунгов, рекламы самого кандидата и его порядкового номера.

По словам пресс-секретаря, еще до размещения наружной рекламы к полиции за советом обращались избирательные союзы и партии, которые хотели убедиться, что на размещаемых ими плакатах нет признаков именно политической наружной рекламы.

Полиция просит кандидатов, партии и избирательные союзы обращать внимание на то, чтобы публичные собрания были бы зарегистрированы, а на приглашениях не было бы элементов наружной политической рекламы.

Комментарии
Copy
Наверх