Нападение в баре Кивиыли, приведшее к гибели человека: виновный получил условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Вируский уездный суд приговорил к условному лишению свободы молодого человека, который в Кивиыли напал на мужчину, в результате чего потерпевший получил травму при падении и скончался.

Эгерту предъявили обвинение в том, что в марте 2015 года, когда ему было 20 лет, в баре в Кивиыли напал на мужчину и ударил его кулаком в челюсть. Из-за полученного удара потерпевший упал с лестницы и ударился головой о бетонный пол, пишет «Северное побережье».

В результате полученных травм потерпевший впал в кому и спустя два дня скончался в отделении интенсивной терапии Клиники Тартуского университета.

В суде заключили соглашение, согласно которому за причинение смерти другому человеку Эгерта приговорили к двум годам шести месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком такой же продолжительности.

Кроме того, на основании гражданского иска с осужденного молодого человека взыскали в пользу брата погибшего 937 евро.

Комментарии
Copy
Наверх