Фирма Олега Осиновского поставит поезда Elron на российские колеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В начале октября в Эстонию поступят первые 18 колесных пар, оснащенных российскими колесами, на которые в течение двух лет перейдут произведенные в Швейцарии пассажирские поезда госкомпании Eesti Liinirongid (Elron).

В компании Elron на запрос "Актуальной камеры на русском языке" разъяснили, что в июне этого года был объявлен публичный конкурс на ремонт колесных пар пассажирских поездов Stadler, передает Rus.err.

Колеса будет устанавливать фирма Олега Осиновского

Речь идет об объеме в 120 колесных пар и 80 колесах. В результате конкурса победителем стала компания Skinest Rail предпринимателя Олега Осиновского, которая заключила контракт на два года на сумму 670 000 евро.

"Мы отправляем колесные пары в латвийский Даугавпилс на завод, принадлежащий компании Skinest, где происходит переформирование колесных пар, после чего колесные пары уже с новыми колесами возвращаются в Эстонию", - заявил председатель правления Elron Андрус Оссип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх