В Ида-Вирумаа не хватает полицейских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские полицейские
Эстонские полицейские Фото: Toomas Huik

Правоохранительные органы испытывают нехватку работников. Наибольший дефицит кадров наблюдается в Идаской префектуре, где имеется 20 вакансий на должность полицейских патрульно-постовой службы, сообщает «Актуальная камера».

По данным Идаской префектуры, в 2009 году в Нарве охраной общественного порядка занимались 109 полицейских, в этом году их осталось 76.

Причина - как в старении кадров, так и в давлении зарплат, когда частный сектор может предложить равноценные условия при более спокойной работе.

Сейчас есть ощутимая нехватка патрульных как в Йыхском отделении, которое обслуживает Йыхви и Кохтла-Ярве, так и в Нарвском отделении.

В каждое из них префектура надеется найти по 10 новых работников, поскольку нехватка сотрудников неизбежно сказывается на качестве оказываемых населению услуг .

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх