Департамент возьмется за магазины, играющие на нервах покупателей (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей осенью этого года будет пристально следить за тем, чтобы цены на товары в торговых залах магазинов, а также в рекламных листовках совпадали с теми, что продавец пробивает на кассе. 

В департамент продолжают поступать жалобы от потребителей, которые обращают внимание на то, что цены в торговых залах некоторых магазинов и на кассе отличаются, пишет Valgamaalane.

Потребители также жалуются на ситуации, когда цена на рекламируемый в рамках кампании товар отличается от цены этого товара в магазине, или указанный в рекламе товар заканчивается в самом начале кампании.

Различия в ценах, а также отсутствие обещанного товара, по мнению департамента, раздражают покупателей. Кроме этого такие действия запрещены законом.   

Департамент отмечает, что магазины должны быть честными с покупателями. Кампанию нужно планировать таким образом, чтобы успеть поменять ценники после того, как она закончится.

Если в магазин поступает новая партия товара и его цена меняется, то корректировка цены должна происходить одновременно - и в зале, и на кассе.

Комментарии (4)
Copy
Наверх