Комиссия призывает не возить детей в школу на машине

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Комиссия Курессаареского горсобрания призывает во имя здоровья детей отказаться от их доставки в школу на машине.

«Одно дело, что вокруг школы слишком много припаркованных автомобилей, другое и более важное – что во время поездки в школу люди предпочитают машину, а это приводит к малоподвижности, - цитирует председателя комиссии Анти Топлаана Meie Maa. – Мы хотели бы, чтобы молодежь больше двигалась, а не приспосабливалась и не позволяла возить себя в школу на машине».

По словам Топлаана, можно понять, когда родители отвозят ребенка в школу в плохую погоду или когда ехать приходится издалека, однако, например, если дистанция не превышает километра, не ходить пешком означает тратить свое здоровье.

«Курессааре – это же город здоровья, и местные детсады и школы могли бы пропагандировать здоровый образ жизни, на это надо больше обращать внимания», - добавила главный специалист по здравоохранению Саареской уездной управы Имби Яэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх