В Калифорнии появилась катающаяся на доске для серфинга Дева Мария

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: nctimes.com

В городе Энсинитас, штат Калифорния, неожиданно появилась мозаика из витражного стекла, изображающая Деву Марию Гваделупскую (наиболее почитаемый образ святой в Латинской Америке), которая катается на доске для серфинга. Композиция появилась на железнодорожной эстакаде.

Помимо собственно доски, моря и Девы Марии, сложившей руки в молитве, на мозаике можно увидеть надпись "Save Ocean" (Спасем океан). Кто стоит за созданием изображения Богородицы на доске, неизвестно. Местные власти заявили, что не давали разрешения на создание изображения Девы Марии в таком виде, передает Лента.ру.

По предварительным оценкам экспертов, создание мозаики обошлось примерно в тысячу долларов и заняло около сотни часов. Почему никто не обратил внимание на процесс укладывания необычной мозаики, неясно. Теперь властям и населению Энсинитас предстоит решить, стоит ли оставить Богородицу на серфе там, где она появилась, или же избавиться от мозаики.

Представители католической церкви пока не прокомментировали появление мозаики.

Энсинитас считается одним из лучших мест для занятия серфингом в Калифорнии. Город расположен на берегу Тихого океана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх