На площади Вабадузе нельзя будет кататься на скейтах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Эстонский союз уличного спорта сообщил, что сегодня в организацию поступил звонок с информацией о том, что на площади Вабадузе будет запрещено катание на скейтах, велосипедах bmx и т.п.

N-Grupp MTÜ и Noortele.ee призывают Таллинн не лишать молодежь возможности кататься на скейтах, велосипедах bmx и т.п. на площади Вабадузе, где молодежь уже привыкла заниматься уличным спортом, пишет Elu24.

«У молодежи и так мало возможностей проводить свое свободное время, и потеря этой возможности будет лишь способствовать тому, что молодежь станет в обществе менее активной и будет проводить свободное время перед телевизором и употреблять алкоголь или сигареты», - считает член правления N-Grupp MTÜ Куно Компус.

В качестве альтернативы Таллиннская горуправа могла бы построить в центре города подходящую площадку, где молодежь могла бы заниматься уличным спортом.

Комментарии
Copy
Наверх