Право бесплатного проезда на уездных автобусных линиях получат все пассажиры (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон автобуса. Иллюстративное фото.
Салон автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Lev Dolgachov/PhanterMedia/Scanpix

Вступающее со следующего года право бесплатного проезда на автобусных уездных линиях предполагает, что имеющие такое право пассажиры должны валидировать (регистрировать) свою карточку. В то же время правом бесплатного проезда будут обладать все лица, вне зависимости от места их проживания.

Об этом BNS сообщил в четверг советник Министерства экономики и коммуникаций по прессе Михкель Лойде. По его словам, вступающее с июля следующего года право бесплатного проезда касается только автобусных линий, соединяющих уезды с соседними уездами и осуществляющих перевозки на основании договоров о публичном обслуживании.

Право бесплатного проезда не распространяется на поездки в поездах и на коммерческих автобусных линиях.

«Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от прописки, гражданства и так далее», - отметил Лойде, добавив, что свое право пассажиры должны при входе в автобус обязательно валидировать.

В проекте госбюджета 2018 года правительство предлагает повысить дотации автобусным линиям с 21,9 млн до 34,8 млн евро, чтобы обеспечить пассажирам бесплатный проезд на автобусных уездных линиях с 1 июля 2018 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх