Репс не считает число вузов показателем качества образования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Mihkel Maripuu

По словам бывшего министра образования Майлис Репс, ее не тревожит количество вузов в Эстонии, более серьезное беспокойство у нее вызывает качество образования, передает rus.err.ee.

«Я не беспокоюсь из-за количества вузов, так как среди них есть узкоспециализированные прикладные вузы, например,  Медицинская школа, Летный колледж или Морская академия. Некоторые из них работают в сотрудничестве с государственными университетами», - сказала Майлис Репс, комментируя высказывание министра образования Яака Аавиксоо о том, что 30 вузов – слишком большое количество для маленькой Эстонии.

Комментируя слияния, происходящие согласно новому Закону об университетах, Репс отметила, что этот рынок в некоторой степени откорректирует снижающееся количество студентов.

«Министр образования сказал, что его беспокоит вариативность качества образования, а количество  вузов само по себе– не показатель», - сказала Майлис Репс.

Комментарии
Copy
Наверх