Как при росте цен IRL будет повышать благосостояние граждан?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символика IRL.
Символика IRL. Фото: .

Перед выборами правящие партии обещали, в числе прочего, обратить свое внимание на уровень благосостояния граждан. Впереди нас ждет очередное повышение цен на электроэнергию, инициированное государственным монополистом. Так как же правительство собирается улучшить жизнь простого гражданина?

С этим вопросом DzD обратился в пресс-службу  IRL.

«Предвыборные обещания IRL, которые касались снижения расходов домашних хозяйств, связаны были с отменой земельного налога и поддержкой инвестиций в энергосбережение. Оба обещания включены в коалиционный договор и подлежат исполнению», - ответил на наш запрос пресс-секретарь IRL Рауно Вери.

«Налоговая нагрузка на домашние хозяйства снизится с 1 января 2013 года, когда будет отменен налог на землю в густонаселенных районах на участки до 1500 кв.м, а в малозаселенных - на участки площадью до 2 га.

«Государство также поддерживает инвестиции в энергосбережение. Продолжается программа утепления многоквартирных домов. Начиная с 2013 года средства, полученные от перепродажи квот на выброс вредных веществ в атмосферу, будут инвестироваться напрямую в энергосбережение. На полученные от перепродажи квот в прошлом году деньги государство производит реновацию зданий публичного пользования, чтобы они могли сохранять больше энергии и тепла», - сообщил  IRL.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх