В Таллинне обсудят управление рисками в экономике и обороне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Ponizak

29 апреля в Таллинне состоится ежегодная конференция на тему управления рисками, на которой обсудят риски в сфере государственного управления, геополитики, обороны и экономики.

Шестая по счету конференция «Управление рисками – это будущее» посвящена осведомлению о значении управления рисками в предпринимательстве и эстонском обществе в целом. На конференции выступит руководитель Marsh Risk Consulting Роб де Йонге и многие ведущие специалисты различных сфер экономики, сообщили организаторы конференции.

«Экономический кризис последних лет явился для всех нас уроком, и управлению рисками отводится теперь значительная роль – оно стало важной частью стратегического руководства. Все поняли, что своевременное определение рисков, их предупреждение, оценка и управление являются залогом успеха предприятия в будущем», - сказал директор подразделения корпоративных банковских услуг Swedbank Роберт Китт.

Основное внимание на конференции в этом году уделяется оценке и управлению
стратегическими, экономическими, финансовыми и предпринимательскими рисками.

На конференции будет представлен обзор стратегии киберзащиты Эстонии и поднят вопрос о том, как было использовано управление рисками в планировании стратегии государственной обороны. Также речь пойдет о геополитических рисках и их влиянии на мировую экономику.

На мероприятии, которое откроет внутренних дел Кен-Марти Вахер, будут обсуждать темы глобального рапорта управления рисками, скрытых рисков в управлении имуществом, практики современного управления рисками в Эстонии и мире. Конференцию завершит дискуссия на тему «Каким станет стратегическое управление рисками предприятий в будущем?».

Кроме главного докладчика Роба де Йонге на конференции также выступят министр образования и науки и бывший министр обороны Яак Аавиксоо, руководитель отдела политического планирования Министерства обороны Йонатан Всевиов, директор Международного центра оборонных исследований Кадри Лийк, канцлер Министерства внутренних дел Тармо Тюрксон, генеральный директор Департамента экономического сотрудничества МИД Эстонии Андре Пунг, вицеканцлер Министерства финансов Танель Росс и представители нескольких крупных фирм: Swedbank, KPMG, Alexela Oil, Evli Securities, Krimelte и Elion.

Конференция состоится в отеле Nordic Hotel Forum.
 

Комментарии
Copy
Наверх