Партс: 80% эстонского жилья – как автомобиль с подтекающим бензобаком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс пояснил, что больше всего тратят электроэнергии в Эстонии частные дома.

Одна из целей Эстонии на последующие годы – это энергосбережение, сказал Партс в «Актуальной камере», заметив, что государство хочет мотивировать квартировладельцев, повысить их сознательность и помочь им сделать свое жилье энергосберегающим, сообщает ERR Uudised.

«Экономия энергия возникнет, когда мы начнем инвестировать в энергосбережение, это касается частных домов, промышленности, но больше все тратят энергии те дома, в которых мы живем. Если сравнить их с автомобилями, 80% эстонского жилфонда – как машина, у которой подтекает бензобак», - сказал Партс, добавив, что именно на этом можно было бы много сэкономить, если инвестировать в жилье.

«Нам не нравится рост цен, но я хочу видеть, что в результате этого отключения электричества и потери уменьшатся, а народная экономика выиграет», - подчеркнул министр, отвечая на вопрос, оправдано ли повышение цен на электроэнергию.

Комментарии
Copy
Наверх