В России поезд врезался в пассажирский автобус: 21 человек погиб (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vene eriolukordade ministeerium/Scanpix

В Петушинском районе Владимирской области в пятницу, 6 октября, произошло крупное ДТП: 21 человек погиб при столкновении пассажирского автобуса и поезда на станции Покров, пишет Newsru.

В региональном управлении МЧС сообщили, что в ДТП попал автобус, ехавший из Казахстана в Москву. На сайте Центрального регионального центра МЧС России отмечается, что авария произошла в 03:39 по местному времени на железнодорожном переезде. Автобус с казахстанскими номерами столкнулся с поездом, который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород.

По предварительным данным, нарушение правил дорожного движения водителем автобуса стало причиной ДТП, сообщили в пресс-службе УМВД по региону. Автобус выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом, заявили в полиции. 

По другим данным, причиной ДТП стала неисправность двигателя у автобуса. На сайте "Российских железных дорог" (РЖД) говорится, что автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, который уведомляет бригады поездов о преграде на пути.

"Машинист пассажирского поезда N60 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, в автобусе находились 56 человек. Сообщается о 21 погибшем, ранее говорилось о 19 жертвах. Количество пострадавших до сих пор не уточняется. Известно, что пятеро пострадавших в ДТП, в том числе двое детей, находятся в реанимационном отделении ЦРБ города Петушки.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, уточняются личности погибших, выясняются все обстоятельства ДТП. На место выехало руководство УМВД России по Владимирской области.

Комментарии (4)
Copy
Наверх