Фото и видео: пять человек стали жертвами взрыва в жилом доме в Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв в жилом доме в Латвии.
Взрыв в жилом доме в Латвии. Фото: Läti päästeamet.

В жилом доме, расположенном на территории садоводческого кооператива «ВЭФ-Бикерниеки» в Саулкрастском крае (Латвия), вчера вечером произошел взрыв, в результате которого погибли пять человек. Об этом агентству BNS сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

ГПСС получила вызов на место происшествия в 20.32.

После взрыва дом обрушился, возник пожар. Разбирая завалы, спасатели обнаружили пятерых погибших.

На месте происшествия продолжают работать пожарные, которые проверяют, не находятся ли под завалами и другие люди.

Как уточняет побывавший на месте происшествия Русский TVNET, погибла семья: двое взрослых, два подростка 16 и 18 лет и пожилая женщина.

Среди погибших - известный в Латвии пиротехник Илмар Аболиньш, работавший на предприятии Svētku aģentūra. Это компания, организующая салюты и пиротехнические спецэффекты в нашей стране. Самым большим проектом компании стал «салют миллениума» в Риге, композицию которого Аболиньш вместе с Илзе Казрадзе создали еще до основания Svētku aģentūra.

Более подробную информацию местное самоуправление пока не предоставляет. Полиция осмотрела окрестные дома, эвакуация не требуется.

Местные жители рассказывают, что взрыв был столь сильным, что у припаркованных неподалеку машин выбило стекла. Без окон остались и расположенный рядом дома соседей.

Соседи погибшей семьи пребывают в шоковом состоянии, они отказываются давать комментарии и не выходят из своих домов. Погибли их друзья.

Причины происшествия выясняет полиция. К выяснению обстоятельств взрыва привлечены также специалисты Национальных вооруженных сил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх