Курьез на почте Эстонии: рождественская открытка только сейчас дошла до адресата (фото) (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майе Тамм с полученной открыткой.
Майе Тамм с полученной открыткой. Фото: Urmas Luik

Жительница Пярну Майе Тамм рассказала, что вчера звонила проживающей на Курессааре двоюродной сестре и поблагодарила за открытку, которую родственница отправила ей на Рождество в прошлом году, пишет Pärnu Postimees.

Штамп Почты Эстонии говорит о том, что открытка была отправлена с курессаареской почты в прошлом году 20 декабря, в Таллинн прибыла 21 декабря, а в почтовом ящике Майи Тамм оказалась два дня назад, 4 октября. «Из-за океана приходит быстрее», - говорит жительница Пярну.

Вчера утром она пошла на почту на улице Мальмё, чтобы прояснить ситуацию, но ей не смогли объяснить, по какой причине открытка так долго шла и где она находилась все это время.

Руководитель по связям с общественностью Почты Эстонии Маттиас Кайв от имени предприятия принес извинения за столь долгую доставку. «Видимо, по неизвестной причине данный конверт в какой-то момент исчез из общего потока почты. Однако, даже если речь идет об одном из тысячи писем, мы относимся к подобным инцидентам, в том числе, к долгой доставке со всей серьезностью», - заверил Кайв.

Он говорит, что если учитывать общее число писем, то количество потерянных очень маленькое.

Кузина Майи пообещала в этом году отправить рождественскую открытку пораньше, чтобы у нее было больше шансов дойти вовремя. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх