Рейтинг лучших дорог в мире: результат Эстонии удивил (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Эстония заняла 38-е место в мире по качеству дорог в новом рейтинге Global Competitiveness Index, ежегодно составляемом экспертами Всемирного экономического форума.

Всего в перечне фигурирует 137 государств. При этом выше Эстонии оказались такие страны, как Руанда, Намибия, Бахрейн и другие экзотические государства, пишет Newsru.com.

На постсоветском пространстве по качеству дорог Эстонию опередили Литва и Азербайджан. Например, выше России оказались Азербайджан (36-е место), Литва (37-е), Эстония (38-е), Таджикистан (70-е), Грузия (82-е), Армения (85-е), Латвия (107-е).

Ниже Эстонии из бывших республик СССР, например, оказались Казахстан (115-е место), Киргизия (122-е), Молдавия (128-е), Украина (130-е), Россия (114-е), Латвия (107-е) и Грузия (82-е).

Десятка стран с самыми лучшими дорогами выглядит следующим образом: ОАЭ, Сингапур, Швейцария, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США. А самые плохие дороги, по мнению экспертов ВЭФ, - в Мавритании.

С рейтингом можно ознакомиться по данной ссылке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх