IRL: Упрощение погранконтроля и таможенных процедур с Россией является важнейшим приоритетом государственной политики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Toomas Huik.

По мнению председателя парламентской фракции Союза Отечества и Республики Урмаса Рейнсалу, появление в порту Мууга нового оператора в лице российского холдинга Rail Garant можно расценивать как позитивное событие, пишет экономическое приложение к еженедельнику «День за Днем».

«Развитию транзитного сектора и коммерческой деятельности в целом до сих пор мешают препятствия чисто административного порядка. Для Эстонии и России экономически выгодно, если пересечение границы и таможенные процедуры будут упрощены, а товары смогут двигаться быстро и без лишних преград. Обсуждение этой темы и поиск решения существующих проблем можно считать одним из важнейших приоритетов государственной политики», – заявил Урмас Рейнсалу, партии которого принадлежит портфель министра экономики и коммуникаций.

Руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс считает, что 2011 год станет поворотным в эстоно-российских отношениях. Проект в порту Мууга свидетельствует о наличии взаимопонимания между правительствами Эстонии и России. По прогнозу Крийса, запущенный проект станет первым шагом на пути решения важных межгосударственных вопросов, в частности, Договора о границе.

Полную версию материала читайте в приложении «Экономика» еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх