Кофкин реорганизовал свою фирму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кофкин.
Александр Кофкин. Фото: Priit Simson

Компания Estkompexim, созданная еще в конце 1987 года, на этой неделе сменила название и продолжит свою деятельность в качестве OÜ Coffee In Kioskid. Вместе с ветрами независимости в Эстонии благодаря бизнесмену Кофкину появились уже ставшие историей кафе-мороженое Pingviin и бистро Estkompexim.

В действительности изменению названия частной компании, принадлежащей Александру Кофкину, сопутствовало очень сложное разделение активов. Бывшая Estkompexim уступила часть своих активов трем компаниям, работающим также под контролем Кофкина: Estkompexim Toitlustus, Estkompexim Grupp и Meriton Food Botique. Первые два были созданы только в феврале этого года. Другими словами, Кофкин предпринял полную реструктуризацию своего общепитовского бизнеса.

Переименование Estkompexim в Coffee In Kioskid может повлечь некоторые риски, так как бренд Coffee In с 2005 года принадлежит акционерному обществу Coffee In. Под этим названием действует 15 кафе в Таллинне и 4 – в Тарту.
 

Комментарии
Copy
Наверх