Союз пауэрлифтинга наказывает за участие в сомнительных соревнованиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Союз силового троеборья (пауэрлифтинга) Эстонии установил жесткие наказания для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях вне программы союза.
 

По словам президента Союза силового троеборья Кайдо Леэсманна, союз не считает верным участие своих спортсменов в соревнованиях, на которых слабо контролируют применение допинга, пишет Õhtuleht.

Речь идет о спортсменах, принимающих участие в различных развлекательных силовых соревнованиях, где участники должны переносить камни или буксировать тяжелые машины. На таких соревнованиях, по словам Леэсманна, за допингом никто не следит, и поэтому на них нерационально выставлять членов Союза силового троеборья (который следит за применением допинга).

В 2009 году Меэлис Пунгитс член Союза силового троеборья получил дисквалификацию на два года за участие в подобных соревнованиях.

Один из самых известных силачей Эстонии Андрус Муруметс отметил, что среди участников развлекательных силовых соревнований контроль за допингом гораздо менее строгий, чем в силовом троеборье, но это, по словам Муруметса, еще не говорит о поголовном применении допинга.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх