Ратас: этот и следующий созывы Рийгикогу не отменят Закон о сожительстве (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас (Центристская партия) заявил, что, несмотря на решение руководства его партии о том, что Закон о совместном проживании нужно отменить, этого не сделают ни нынешний, ни следующий созывы Рийгикогу.

"Закон о совместном проживании при нынешнем составе Рийгикогу и нынешней коалиции не будет отменен. Ясно также и то, что при нынешнем составе парламента и нынешней коалиции с большой долей вероятности не будут приняты и прикладные акты к этому закону", - сказал он в интервью Lääne Elu, передает новостной портал ERR.

Также Ратас отметил, что и следующий состав Рийгикогу не отменит этот закон.

Комментируя решение руководства Центристской партии о том, что Закон о совместном проживании нужно отменить, Ратас сказал, что партия исходит из договоренности коалиционного правительства по этому вопросу, а консенсуса по этому вопросу в настоящее время в правительстве нет.

По мнению Ратаса, закон отменить сложно, поскольку у людей есть право жить так, как они считают правильным.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх