Аавиксоо усомнился в правомочности вступительных экзаменов в таллиннские школы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Margus Ansu

Министр образования и науки Яак Аавиксоо созвал на понедельник рабочее совещание, чтобы обсудить порядок принятия учеников в основные школы в Таллинне, который, по его мнению не является правомочным.
 

"Если дошедшая до нас информация хоть сколько-нибудь соответствует действительности, то речь идет о необдуманном и напрасно травмирующем детей и родителей постановлении Таллинна, в правомочности которого я глубоко сомневаюсь", - сказал Аавиксоо, слова которого приводит Tallinna Postimees.

Поводом к проведению совещания стали многочисленные обращения в Министерство науки и образования и донесенное СМИ до внимания общественности недовольство по поводу того, каким образом Таллинн организует принятие в первые классы  основных школ.

На совещании будет обсуждаться вопрос о том, каким образом Таллинн планирует выйти из сложившейся ситуации.

Приглашения для участия в совещании министр Аавиксоо направил горуправе Таллинна, Эстонскому союзу родителей, Эстонскому объединению руководителей школ, Союзу ученических представительств и канцлеру права.

Со стороны Минобра в совещании примут участие канцлер и вице-канцлер по вопросам профобразования, а также другие специалисты по вопросам общего образования.
 

Комментарии
Copy
Наверх