Генпрокурор: семейное насилие - серьезная проблема в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госпрокурор Норман Аас
Госпрокурор Норман Аас Фото: Liis Treimann

По словам генерального прокурора Нормана Ааса, эстонское государство признает существование в Эстонии такой проблемы, как насилие в отношении близких, и для ее решения  весной прошлого года была принята соответствующая программа развития.
 

Аас выразил несогласие с мнением о том, что государство недостаточно серьезно относится к случаям семейного насилия, передает rus.err.ee.

«Насилие по отношению к близким является серьезной проблемой в Эстонии, что признает и официальная статистика, и результаты соответствующих исследований. Государство признало проблему и для ее решения приняло программу развития, устанавливающую в качестве приоритетной на ближайшие четыре года деятельность по предотвращению семейного насилия», - отметил Аас.

По его словам, возможность противостоять насилию в семье обсуждалась на как на недавней встрече генпрокурора с министром юстиции, так и на встрече и генеральным директором Департамента полиции и погранохраны.
 

Комментарии
Copy
Наверх