Кириенко заработал вдвое больше, чем Путин и Медведев вместе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Кириенко на Невском заводе.
Сергей Кириенко на Невском заводе. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Генеральный директор госкорпорации «Росатом», бывший премьер-министр Сергей Кириенко заработал в 2010 году чуть около 17,76 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные налоговой декларации Кириенко.
 

В материалах, размещенных на сайте «Росатома», говорится, что Кириенко в 2010 году получил чуть больше 16,361 миллиона рублей по основному месту работы.

Еще 83 984 рублей Кириенко заработал на вкладах в банках и иных кредитных организациях, более 31 000 рублей – на ценных бумагах и долях участия в коммерческих организациях. 1,283 миллиона рублей Кириенко получил в качестве вознаграждения за работу в Совете директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

В 2009 году общий доход Кириенко составил чуть больше 16,358 миллиона рублей.
Супруга главы атомной госкорпорации Мария Кириенко в 2010 году заработала 357 тысяч рублей.

По состоянию на 31 декабря 2010 года Сергею Кириенко на праве личной собственности принадлежит земельный участок в Московской области под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 7,116 тысячи квадратных метров, на котором расположены постройки жилого и хозяйственного назначения общей площадью 1,498 тысячи квадратных метров.

Супруге Кириенко на праве личной собственности принадлежит квартира и гараж в Нижнем Новгороде площадью 200 квадратных метров и 12 квадратных метров соответственно.

Несовершеннолетней дочери Сергея Кириенко Надежде Кириенко на праве личной собственности принадлежит квартира в Москве площадью 250 квадратных метров.

Ранее российские СМИ сообщали, что премьер-министр Росси Владимир Путин задекларировал доходы за 2010 год в размере четь более 5 млн рублей, а президент Росси Дмитрий Медведев – в размере 3,3 млн рублей.
 

Комментарии
Copy
Наверх