Дипломат: Сотрудничество России и Прибалтики в ОБСЕ развивается нормально

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Постоянный представитель России при ОБСЕ Анвар Азимов считает, что сотрудничество России и стран Балтии в рамках этой организации развивается нормально.

«Как говорил великий российский писатель и философ Лев Толстой: сложнее всего выстроить отношения с близкими родственниками. Народы стран Балтии для нас не просто соседи. Значительный период в истории, который относится не только к временам Советского Союза, мы жили под одной крышей, в одной стране», - отметил он в интервью BNS.

«Мы знаем друг друга не только по слухам. У нас много общего в таких областях как музыка, изобразительное искусство, театр и не только», - отметил Азимов, добавив, что сотрудничество между странами в рамках ОБСЕ протекает нормально.

«Страны Балтии, будучи членами Европейской союза, который является стратегическим партнером России, проводят политику, соответствующую единой линии ЕС. Во многих вопросах, таких как борьба с терроризмом, организованной преступностью, наркотиками и так далее, наши точки зрения совпадают. Это относится ко всем трем странам Балтии», - отметил он.

«Более того, в этом году в ОБСЕ председательствует Литва, которая привнесла в организацию свой особенный «прибалтийский стиль» - прагматизм, реализм, стремление решать конкретные вопросы», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх