В заливе Мууга обнаружена лодка с двумя мертвыми финнами (фото) (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Сегодня утром около 10 часов в заливе Мууга была обнаружена моторная лодка с двумя мертвыми гражданами Финляндии. Мужчины могли умереть от отравления угарным газом. 

По словам руководителя центра морской охраны Департамента полиции и погранохраны Ивара Треффнера, обстоятельства произошедшего еще выясняются. Информация, которой правоохранительные органы располагают сейчас, указывает на несчастный случай.

Моторная лодка, на которой обнаружены тела мужчин.
Моторная лодка, на которой обнаружены тела мужчин. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

«На телах мужчин, найденных в рубке, отсутствуют следы насилия, но мы обнаружили признаки отравления угарным газом – вся рубка в момент обнаружения мужчин была полна газа» - отметил он. 

Центр морской охраны получил около 10 часов утра сообщение от Департамента водных путей, что катер заметил в заливе Мууга моторную лодку, у которой горели огни. На сигналы катера лодка не реагировала.  

Пограничники таллиннского кордона отправились к лодке в 10.14. При этом в 10.22 лодку на расстоянии примерно двух километров от порта Леппнеэме обнаружила команда спасателей-волонтеров из Прангли.

Лодку отбуксировали в порт.
Лодку отбуксировали в порт. Фото: Politsei

Спасатели-волонтеры передали, что в почти десятиметровой лодке находятся двое мужчин без признаков жизни. Они попытались реанимировать мужчин 1993 и 1986 года рождения, но попытки не увенчались успехом. В 10.51 лодка была доставлена в порт Леппнеэме, где ее уже ждала скорая помощь и полиция.

Врачи скорой констатировали факт смерти двух мужчин и отправили их тела на вскрытие. Моторная лодка зарегистрирована в Финляндии.

Комментарии (8)
Copy
Наверх