В Хаапсалу могут приехать лечиться солдаты НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО.
Флаг НАТО. Фото: SCANPIX

В Хаапсалуский санаторий могут в будущем приехать на лечение получившие травму головы военнослужащие НАТО, однако основными клиентами останутся все-таки эстонцы.

По словам председателя правления санатория Прийта Ээльмяэ, представители НАТО побывали в санатории, ознакомились с возможностями лечения и остались довольны увиденным, однако договоры пока не заключены и говорить о военной медицине в Хаапсалу нельзя, пишет Lääne Elu.

«Думаю, что в какой-то момент дело может приобрести определенные черты, но мы не хотим слишком это раздувать и становиться военной больницей», - сказал он.

Речь идет о лечении одновременно до десяти военнослужащих НАТО. «Но от этого не должны пострадать эстонские граждане, за которых платят лишь Больничная касса и Департамент социального страхования. Они имеют первостепенное значение», - заверил Ээльмяэ.

В Хаапсалуском неврологическом реабилитационном центре насчитывается 102 койкоместа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх