Наркорейд в школе: наркоманов не выявлено

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Politsei

26 апреля полицейские Силламяэского констебльского участка посетили Синимяэскую основную школу и Силламяэское профессиональное училище с целью выявить лиц, употребляющих наркотические вещества, а также лиц, занимающихся сбытом данных веществ.

Во время проверки были использованы две служебные собаки, одна из Идаской префектуры, а вторая собака служит на таможне. С помощью собак проверили 195 человек, среди которых были и такие, которых пришлось проверять более тщательно, а именно им пришлось пройти экспресс-тест на содержание наркотиков в организме. В ходе работы было также показано, как собаки ищут и умеют находить наркотики, то есть, владельцы служебных собак спрятали в помещениях наркотики, и собаки безошибочно нашли спрятанное. В Синимяэской школе были проверены учащиеся старших классов, а в младших классах собаки показали, на что они способны. Дети были в полном восторге, сообщила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Елена Филиппова.

«Результат данной операции нас очень порадовал, так как среди проверенных учеников не было выявлено ни одного, кто либо употреблял бы наркотики, либо их распространял», сказала руководитель Силламяэского констебльского участка Айли Авамери.

Но, к сожалению, как пояснила Авамери, не бывает бочки меда без ложки дегтя: некоторые нарушения все-таки были полицией выявлены. Трое несовершеннолетних имели при себе табачные изделия, а двое несовершеннолетних курили. По Закону о табачных изделиях лицам, не достигшим 18-ти лет, запрещены любые манипуляции с табаком и табачными изделиями, т.е. не только запрещено курить, но и иметь при себе табачные изделия, это является нарушением закона и соответственно наказуемо.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх