Русский театр Эстонии стал лучшим на международном фестивале в Санкт-Петербурге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: С сайта www.etnoweb.ee

Русскому театру Эстонии в лице художественного руководителя Наталии Лапиной вручили Премию имени народного артиста СССР Кирилла Лаврова.

С 24 апреля по 1 мая 2011 года в Санкт-Петербурге проходил Тринадцатый международный фестиваль русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России». Русский театр Эстонии принимал участие в специальной программе фестиваля, посвященной Таллинну как культурной столице Европы 2011 года. Театр представил на суд публики и критиков один из своих новых спектаклей – «Лес» А. Островского. Премия им. народного артиста СССР Кирилла Лаврова была вручена художественному руководителю и режиссеру-постановщику спектакля «Лес» Наталии Лапиной на торжественной церемонии закрытия фестиваля, сообщает портал etnoweb.ee.

Премия присуждается за спектакль, признанный лучшим по итогам фестиваля в результате зрительского голосования, которое проходит каждый день по окончании спектаклей.

Премьера спектакля «Лес» состоялась 29 января 2011 года в Большом зале Русского театра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх