Citycon стал собственником торгового центра Kristiine

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Kristiine
Торговый центр Kristiine Фото: Toomas Huik

Ведущий девелопер Скандинавии в сфере розничной торговли Citycon OY заключил сегодня с AS Pro Kapital нотариальную сделку купли-продажи, в результате чего стал собственником таллиннского торгового центра Kristiine. Объем сделки составил 150 миллионов евро (1,6 миллиарда крон).

Предварительное соглашение о сделке было заключено в марте этого года, на позапрошлой неделе сделку одобрил Департамент конкуренции, выдавший концерну Citycon разрешение на приобретение центра.

Коммерческий директор Citycon в странах Балтии Мати Попс сообщил, что сделка не повлечет за собой каких-либо значительных изменений в ежедневной работе торгового центра. «Kristiine - известный и экономически хорошо функционирующий торговый центр, имеющий качественную базу арендаторов и сформировавшуюся клиентуру», - отметил он.

По словам Попса, торговый центр Kristiine не будет конкурировать с также принадлежащим концерну Citycon центром «Рокка-аль-Маре», поскольку каждый из них занимает свою нишу.

«Если Kristiine прежде всего нацелен на молодую, интересующуюся модой клиентуру, то «Рокка-аль-Маре» представляет собой семейный центр с хорошими дополнительными возможностями проведения досуга в его окрестностях», - пояснил Попс.

«Первым делом мы планируем совершить в Kristiine небольшие ремонтные работы, освежить внешнюю и внутреннюю отделку здания и провести большую весеннюю уборку», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх