Тренер Рафаэля Надаля считает Роджера Федерера лучшим теннисистом всех времен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Lebeda/pixathlon/SIPA/Scanpix

Тони Надаль, дядя и многолетний тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля, считает лучшим игроком в истории тенниса наиболее принципиального соперника своего племянника - швейцарца Роджера Федерера. Об этом он заявил в эфире радиостанции Cadena SER.

"Федерер - лучший игрок в истории тенниса. Я знаю только несколько спортсменов, которые доминировали в своем виде спорта так же, как Роджер в теннисе. Если Федерер завершит карьеру в течение ближайших нескольких лет, а Рафа продолжит побеждать на турнирах Большого шлема, тогда мы поговорим об этом вопросе, но на данный момент Роджер - лучший", - сказал Тони Надаль.

Рафаэль под руководством своего дяди выиграл 16 турниров серии Большого шлема в одиночном разряде, что делает Тони самым успешным тренером в истории тенниса по этому показателю. В конце февраля этого года Тони Надаль объявил об уходе из тренерского штаба своего племянника по окончании текущего сезона, чтобы сосредоточиться на работе в теннисной академии Рафаэля Надаля, пишет Newsru.com.

В воскресенье Федерер переиграл Надаля в финале турнира серии "Мастерс" в Шанхае, завоевав свой 94-й титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Счет личных встреч соперников стал 23-15 в пользу испанца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх