Ансип рассказал премьеру Люксембурга об успехах экономической политики Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип со своим люксембургским коллегой Жаном-Клодом Юнкером.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип со своим люксембургским коллегой Жаном-Клодом Юнкером. Фото: Valitsuse pressibüroo

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на встрече со своим люксембургским коллегой Жаном-Клодом Юнкером заявил, что Люксембург со своей жесткой экономической политикой стал примером для Эстонии.

«Аналогично Люксембургу правительство Эстонии удерживало дефицит государственного бюджета на минимальном уровне. Обе страны придерживаются мнения, что ЕС должен продолжать консервативную бюджетную политику», - отметил Ансип.

По словам эстонского премьера, центральными приоритетами его правительства остаются консервативная экономическая политика, баланс государственных доходов и расходов, а также жизнеспособность государственной финансовой системы.

Он отметил, что в 2010 году Эстония была на первом месте в Евросоюзе по балансу бюджета правительственного сектора и долга государственного сектора.
 

Комментарии
Copy
Наверх