Эксперт: в будущем туристов Старый город интересовать не будет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Посещение красивых мест и главных достопримечательностей не будет главной целью поездки у будущих туристов. Туристы нового поколения будут заинтересованы в получении нового опыта таким же образом, как это делают местные жители, сообщает портал Reisile.

Побывавший в Эстонии руководитель Дигитального туристического аналитического центра Николас Холл считает, что то, как люди путешествуют, со временем изменится.

Путешествия будут включать в себя не только посещение красивых мест, но и стремление получить тот опыт, который получают местные жители.

«Если у туристов нового поколения будет возможность выбирать: испытать на себе что-то очень эстонское или посетить исторические здания, то он выберет первое», - отметил Холл.

По его словам, Эстония уже сама в туристических кампания обращает внимание на здешние духовные ценности и, особенно на связь эстонцев с природой и лесом.

«Все эстонцы бывают в лесу, и любовь к природе является настоящей частью идентичности эстонцев. Поэтому я считаю, что если туристы нового поколения захотят получить уникальный опыт и на себе почувствовать, как здесь живут местные люди, то они пойдут в лес», - отметил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх