Газета: Из народа Эстонии сделали дойную корову

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Государство превратило народ Эстонии в подобие дойной коровы, всеми средствами выкачивая из него деньги и при этом все меньше отдавая взамен, пишет газета «Столица».

Газета констатирует, что правительство никак не собирается реагировать на обещанное в этом году 30-процентное повышение цен на продукты питания и минимум 20-процентное повышение тарифов на электроэнергию в 2013 году. Между тем, это болезненно ударит по сотням тысяч пенсионеров и другим жителям страны с небольшим доходом – тем более, что ни роста пенсий, ни роста зарплат в обозримом будущем никто не обещает.

Как отмечает издание, оппозиция и ученые предлагают много способов для того, чтобы смягчить последствия роста цен – от снижения налогов и акцизов на электроэнергию и продукты питания до государственного регулирования цен на товары первой необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх