Эстония экспортировала 40% электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В первом квартале 2011 года Эстония экспортировала 40% произведенного в стране электричества. В общей сложности в первом квартале в Эстонии произвели 3,3 тераватт-часов электроэнергии, что на 5% превышает показатель I квартала прошлого года.

По данным Elering, потребление электроэнергии на внутреннем рынке Эстонии в первом квартале снизилось на 25 и составило 2,3 тераватт-часов. Из-за потепления в январе потребление электроэнергии снизилось на 9% по сравнению c первым месяцем прошлого года, а в марте выросло на 2%.

В Эстонии, Латвии и Литве общий объем произведенной электроэнергии в первом квартале составил 6,434 тераватт-часов (-6% по сравнению с прошлым годом). В Латвии производство электроэнергии выросло на 1%, в Литве – сократилось на 35% в связи с заменой местного поставщика на электростанции Калининградской области. Литва закупила за рубежом в общей сложности 49% потребленной электроэнергии в первом квартале.

63% эстонского экспорта электроэнергии ушло в Финляндию, 24% - в Литву, 13% - в Латвию. Общий объем экспорта – 1128 гигаватт-часов.
 

Комментарии
Copy
Наверх