Конкурент: рассказ CV Keskus о наплыве объявлений о работе – выдумка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как сообщил сегодня портал трудоустройства CV Keskus, количество размещенных на сайте объявлений о работе снова вышло на пиковый уровень, однако конкурирующая фирма, CV-Online, утверждает, что CV Keskus выдает желаемой за действительно, передает Õhtuleht.

CV Keskus сообщил сегодня, что в течение первых четырех месяцев 2011 года на портале разместили уже почти 12 000 предложений работы, что на 70 процентов больше, чем годом ранее. Кроме того, портал утверждает, что количество объявлений о работе достигло докризисного уровня.

Однако, по словам директора по маркетингу CV-OnlineХейкко Гросса увеличение количества объявлений о работе у конкурента обусловлено тем, что в 2007 году  CV Keskus не публиковал предложения Кассы страхования от безработицы, а теперь они также учитываются. Отсюда и рост числа объявлений почти на треть.

Гросс добавил, что не стоит обманывать людей. «Ситуация улучшилась по сравнению, например, с 2009 годом, однако все не так радужно, как в 2007-м, и, безусловно, люди сами это чувствуют», - сказал он.

Хотя и количество объявлений на портале CV-Online увеличилось вдвое по сравнению с 2009 годом, по мнению Гросса, эта цифра не сопоставима с показателями периода бума экономики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх