Суд арестовал двух мужчин, угрожавших студии ERR бомбой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в передаче бомбовой угрозы тартуской студии ERR, суд дал санкции на их арест.

Полиция во вторник задержала в Тарту двух мужчин, подозреваемых в том, что они сообщили о заложенной в тартуской студии ERR бомбе. В среду и четверг по просьбе Лыунаской окружной прокуратуры суд дал санкции на их арест, сообщила BNS окружная прокуратура. Поначалу мужчины арестованы на два месяца.

Около 20.45 вечером 10 октября в центр тревоги поступило сообщение, что в 21.15 в тартуской студии ERR взорвется бомба. Спецназ Лыунаской префектуры и саперы южно-эстонской группы оцепили здание студии и на час перекрыли движение в окрестностях здания и на улице Рийа. В здании провели тщательную проверку, но бомбу не нашли. В тот момент, когда поступила угроза, в студии никого не было.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Марге Пюсс, мужчин подозревают в групповом тяжком нарушении общественного порядка. По ее словам, прокуратура обратилась к суду с просьбой об аресте подозреваемых, чтобы исключить совершение новых преступлений и уклонение от делопроизводства.

Наказание за тяжкое нарушение общественного порядка может составлять до пяти лет тюрьмы.

Предварительное следствие ведет Лыунаская префектура под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх