Верный шаг или ограничение прав? Полиция не выпускала машины с летней резиной из города (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На юге Эстонии полицейские Лыунаской префектуры полиции провели сегодня утром масштабную операцию и не разрешали автомобилям с летней резиной выезжать за пределы больших городов, где дороги еще не обработаны реагентами и поэтому являются скользкими, советуя им либо направиться в шиномонтажную мастерскую, либо отложить поездку. 

Являются ли действия полиции ограничением прав? Поступала ли полиция правильно, задается вопросами передача Reporter телеканала Kanal2.

«Официально на летней резине можно ездить до декабря. Если посмотреть на погоду, то делать это неразумно, но мы понимаем, что не все успели сменить резину», - сказал оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк.

По его словам, главной задачей полицейской операции было напомнить о плохих погодных условиях и вместе с водителями оценить их путь, чтобы определить, является ли разумным немного подождать, прежде чем выезжать на дорогу.

Комментарии (2)
Copy
Наверх