В Тарту найден труп пропавшего студента (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу поздно вечером полиция нашла в тартуском районе Раади в кустах труп пропавшего 20-летнего Ренета без признаков насилия.

Полиция тщательно исследовала место происшествия и продолжает работать, чтобы выяснить все обстоятельства, которые привели к смерти молодого человека. Точную причину смерти установит вскрытие.

«Трогательно было чувствовать и видеть, как весь Тарту и другие участвовали в поисках. Каждый помогал от чистого сердца и особенно прискорбно знание, что тяжелые погодные условия, легкая одежда и другие способствующие попаданию в опасность обстоятельства отняли у нас немного времени для возможного спасения жизни Ренета», - говорит оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк.

Полиция выразила соболезнования семье и друзьям Ренета.

Последний маршрут студента

Полиция установила по записям камер видеонаблюдения, что Ренет 26 октября в 3 часа ушел от общежития на Нарвском шоссе и пошел по улице Роози, повернув несколько раз на второстепенные улицы, 26 октября около 4.30 он был в районе Раади на улице Касарму вблизи кустов, где его нашла полиция поздно вечером 27 октября. 

На записях видно, что молодой человек наматывал круги по улицам до того, как пришел на улицу Касарму, где он был найден возле заброшенного стадиона.

От общежития до места смерти он прошел около двух километров. На записях видно, что молодой человек всю дорогу был один, сказал пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Postimees.

Предполагается, что причиной смерти студента стало переохлаждение. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх