Для жителей Нарвы места на кладбище в Вайвара резко подорожали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище. Иллюстративное фото
Кладбище. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

Город Нарва и волость Вайвара не могут договориться между собой о сумме, которую Нарва должна выделять на содержание общего кладбища, находящегося в Вайвара. Нерешенный конфликт самоуправлений привел к ощутимому подорожанию платы за место.

«Город Нарва не хочет платить за своих жителей, но и волость Вайвара, и жители волости не могут и не хотят платить за жителей другого самоуправления. Не осталось ничего другого, как принять в волостном собрании решение, согласно которому плата за место на кладбище возлагается на плечи тех, кто организует похороны», - отметил старейшина волости Вайвара Вейкко Лухалайд в интервью «Актуальной камере», сообщает портал Rus.err.ee

За новое захоронение необходимо заплатить 100 евро сразу, для старых могил эту же сумму можно оплатить на основании договора рассрочки и данная плата берется за 20 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх